- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Турецкий гамбит
ElenaAnastasiadu15 марта 2021Заскучала я по слогу Акунина. Прочитала "Турецкий гамбит" с иллюстрациями (каеф, в детство впадаю). В своё время уже говорила, что экранизации отбили всякую охоту от знакомства с автором. Но прочитала первые две под именем Борисовой и полюбила. Теперь фандориана, хоть и не очень люблю исторические детективы, но слог авторский имеет решающее значение.
Эраст Петрович блюдёт интересы государства в русско-турецкой войне 1877-1878гг.Есть и исторические личности в повествовании, но это ж детектив, да к тому же шпионский. Динамично, масштабно, интересно. Нравится мне этот подход акунинский с классификацией детективных жанров. Читать, читать Акунина непременно.4 понравилось
231
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым