Отзывы о книге Федра

Федра

Жан Расин

0

(0)

  • Аватар пользователя
    vienna_calling
    29 сентября 2012

    Настолько я не люблю читать пьесы, что не передать словами. В театре могу спокойно наблюдать за постановкой, но читать пьесы для меня ну совсем не интересно. Все было бы так, но Расин изменил мое восприятие, по крайней мере его "Федра". Читать мне было очень интересно, хотя и знала чем все закончиться. Герои у Расина не стандартные герои/красавицы/жертвы обстоятельств, а живые люди, которым хочется сочувствовать, ненавидеть их, переживать за них. Расин как бы "вдохнул жизнь" в традиционных героев, убрал из их переживаний излишний пафос, добавил немного индивидуальности и получилась замечательная пьеса. Браво!

    like8 понравилось
    443

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым