- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге В скорлупе
grebenka11 марта 2021На этот раз я Макьюэна не оценила. Пишет он по-прежнему хорошо, но эта книга превратилась для меня в писательский эксперимент, этюд, а не в самостоятельное произведение. Собственно все сказано в аннотации. Рассказ ведется от лица еще пока не родившегося ребенка. Он в утробе матери, совсем скоро ему появляться на свет, но пока он, находясь внутри, вынужден слушать все разговоры матери, чувствовать все, что она делает. А делает она ужасное. Она замышляет убийство своего мужа вместе со своим любовником, братом мужа. Да, конечно, безусловный намек на Шекспира. И имена подходящие. Но для меня за этим намеком сам Макьюэн куда-то делся. Есть, конечно, его фирменные размышления, но тоже все пунктирно как-то. Так что в этот раз химии с автором у меня не случилось.
25 понравилось
556
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым