Отзывы о книге Девица Кристина

  • Аватар пользователя
    Witwasp
    7 марта 2021

    Какие они ужасы "того времени"? Девица Кристина была написана в 1936 году и это несомненно надо учитывать. Здесь не будет драйва и скорости 21 века. Люди ездили на каретах, жили в замках, нанимали кормилиц и кухарок. Элиаде и представить не мог себе нынешние Стефани Майер - Сумеречная сага: Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет (сборник) , а мог вдохновляться разве что Брэм Стокер - Дракула (сборник) . Если вам нравится классический Дракула и вы готовы окунуться в липкую холодную атмосферу, то Кристина вам тоже понравится. Роман относительно камерный. Действие происходит в замке, в котором в качестве гостей оказываются художник и архелог. И в один из вечеров гости замечают, что творится что-то странное. Девочки за ужином вспоминают мертвую тетю, мама периодами впадает в оцепенение, а в самом замке отведена целая комната, в которой покойница жила 30 лет назад. Периодами у меня было недоумение. Как вы сюда вообще попали? Если вам не понравилось, то зачем там оставаться снова и снова? Что за мания у людей тянуть до последнего. Если все же принять все правила навязанные автором, то мурашки по коже все-таки побегут.

    like18 понравилось
    501

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым