- Все рецензии
- Неплохо, но концовка все портитНеплохо, но концовка все портит
Отзывы о книге Лед
abramenkova_6 марта 2021Неплохо, но концовка все портит
По иронии судьбы я начала читать цикл не с начала, а с романа "Сестры", оказавшийся в одной подборке с прочитанным до этого "Безмолвным пациентом". Еще там я познакомилась с майором Мартеном Сервасем и его командой, прежде чем начала знакомство с самого начала. Часть персонажей интересные, не банальные личности, затронуто множество важных тем, начиная от банальных вроде добра и зла, заканчивая темой отцов и детей, но...
Диана меня не зацепила от слова совсем. Она мне показалась скучной, излишне шаблонной и в какой-том момент я начала читать её части по диагонали.
Майор Сервас немного отдает старомодностью и местами откровенно удивляет своим поведением, недалекостью, а так же частой рефлексией по любому поводу, но следить за ходом его мыслей было интересно.
Расстроило то, что такой лихо закрученный сюжет закончился такой банальной развязкой и наличием стандартных детективных "клише", и именно это испортило мне все впечатление от книги.
3 понравилось
671
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым