Отзывы о книге The Selection

  • Аватар пользователя
    phantasm
    23 сентября 2012

    WARNING!!! WARNING!!! WARNING!!! Опасная зона! Читать строго НЕ рекомендуется!

    Такой кошмар еще поискать надо! Иногда хотелось плакать... да что там плакать! Рыдать! Рыдать от той чуши, которую автор назвала книгой. Взять хотя бы имена главных героев: America Singer. 0o Щито?! (именно так я отреагировала, когда читала). Это все равно, если бы я написала книгу и мою главную героиню звали бы "Україна Має Талант". Чем не имя? Все круто, добротное такое имя. Была бы у нее еще профессия интересная, оригинальная, чтобы, узнав как красну девицу зовут, читатель не знал бы о главной героине практически все. Америка Сингер - кузнец, Америка Сингер - врач, Америка Сингер - безработная, живет на пособие, ей уже 40, а она продолжает сидеть на шее у родителей. Нет, Америка Сингер - певица (+играет на музыкальных инструментах). Капитан Очевидность, вы ли это?

    Теперь же затронем главного героя (принца), собственно, из-за которого и весь сыр бор. По моему сугубо личному мнению, статус принца обязывает к тому, чтобы и имя у тебя было соответствующее. Как зовут принца в этой книге? Не Вильгельм, и не Генрих, и не какой-нибудь любимый всеми Уильям, и даже не простой парень (но королевских кровей) Карл. Нет-нет-нет! Его зовут Maxon, что, естественно, и по-русски звучит как Максон. Вы уж, конечно, извините, но Максона я представляю как-то так:

    1353198038660577.jpgfiles/tiedostot/1353198038660577.jpg" target="blank" rel="noopener noreferrer">https://eeppinen.fi/langat/14627017/indexfiles/tiedostot/1353198038660577.jpg">

    Можете возразить, сказать, что это для нас (русскоговорящих) имя странно звучит, так-то оно нормальное. А вот для меня ненормальное. К тому же знаете от кого пошли все беды в этом произведении, кто первоисточник зла? Россия! Да, да! Внимание на этом факте особо не заостряется, но осадочек остался... Конечно, к основной мысли произведения это не относится, но... какие мысли, мозг отдыхает!

    В общем, если прочитать "The Selection" вы все же решитесь, то впереди вас ожидает "умопомрачительный" водоворот банальности, "неожиданный" любовный треугольник, и, к моей огромной "радости", явное указание на то, что to be continued (и опасаюсь, что одной книгой дело не закончится,т.к. писать трилогии в тренде)! Ведь Максонюшка еще не выбрал свою единственную!

    Высказалась. Занавес.

    like77 понравилось
    612

Комментарии 18

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
karabirovi412 мая 2014

У Максона, наверное, русские корни. Какая-нибудь бабка эмигрировала в Штаты, вышла замуж за короля, все дела. Но любовь к семкам и дворовым погонялам осталась и передалась с генами))))

like2 понравилось
Аватар пользователя
401029 октября 2012

Гм, все так восхитились непонятно чем в вашей рецензии, а по мне так зря, потому что вы уцепились за какие-то незначительные детали. Америка - в принципе достаточно распространенное и патриотичное имя на Западе, по крайней мере, это не первая героиня, которую я встречаю с таким именем. Фамилия здесь, так же как и у нас изначально - выдает принадлежность к какой-либо профессии, а в данном конкретно случае еще и к классу, потому что это "антиутопичный" мир, если можно так выразиться. Ну и то, что принца обязательно должны звать банальным именем Вильгельм, Уильям или Карл - тоже полный бред. Принца в книге про альтернативный мир могут звать как угодно. Та же тема и с угрозой со стороны России. Ничего плохого тут не вижу, эта идея лишь отражение того, что американцы по-прежнему опасаются угрозы со стороны нашей страны как могучей державы (просто отражение американского стереотипа от России, во многих американских фильмах есть шуточки на эту тему, если вы не заметили). В общем-то, жаль, что кто-то послушает вас исходя из ваших субъективных впечатлений (ничего действительно веского против этой книги вы так и не сказали) и не будет читать только поэтому, ведь книга могла бы кому-то и понравиться. Потому что для своего жанра книга очень даже неплоха, хотя, конечно и не лишена каких-то уже набивших оскомину, шаблонов.

like4 понравилось
Аватар пользователя
phantasm23 сентября 2012

Спасибо всем за отзывы)

like1 понравилось
Аватар пользователя
Elessar23 сентября 2012

Отлично)) Пиши чаще, а? А то прям весело так становится после твоих рецензий.

like3 понравилось
Аватар пользователя
Abaturov23 сентября 2012

Хаха) Я посмеялась. Еще раз убедилась, что читать эту книгу не стоит.

Аватар пользователя
Marta201223 сентября 2012

)))) Суперская рецка..аплодисменты!!!!! Особенно понравился Maxon (фото) в вашем видении. Очень долго хохотала ))))) Читать не буду.

like4 понравилось
Аватар пользователя
anancka23 сентября 2012

Это ГЕНИАЛЬНО! =))

like7 понравилось