Отзывы о книге Девушка из письма

  • Аватар пользователя
    nad1204
    3 марта 2021

    А ведь интересная история! Заведения, подобные монастырскому приюту описанному в книге, действительно существовали и не так уж и давно. И это страшно!
    То, что бедные, несчастные молоденькие беременные женщины попадали в ад, где становились практически рабынями — непостижимо. Их заставляли тяжело работать, наказывали за малейшие провинности, избивали, пытали. И это Великобритания второй половины XX века! А в Ирландии таких монастырей было гораздо больше.
    Девушек считали падшими, семьи отказывались от них и таким образом они, якобы, искупали свою "вину".
    Как могли жить спокойно эти родственники?! Не понимаю.
    А судьба детей ещё страшнее. Они-то в чем виноваты?! Кого-то отнимали у матерей и отдавали на усыновление. Это были счастливчики. А вот оставшиеся были обречены. Та же тяжелая работа, голод, холод, побои. Да ещё на них и новые лекарства испытывали. Ужас.
    Немного запуталась в персонажах поначалу (кто кому кем приходится), но в конце всё стало на свои места.
    Тяжелый роман.

    like55 понравилось
    1,1K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым