Отзывы о книге Круг

  • Аватар пользователя
    Nina_M
    28 февраля 2021

    Книга о детской чёрствости и беспощадности. Ещё одна из. Наверное, в мире безразличия действительно надо так много подобных произведений, но целый ряд подобных уже свалился на меня только в этом году, и я просто засбоила. Да, есть в ней интересные мысли, как то ощущение круга, по которому движутся не только люди в толпе, но и целые поколения. Тупо смотря в затылок друг другу и обезьянничая. Но герои, несмотря на все авторские попытки индивидуализировать их, раскрасить, были для меня безликими, одинаковыми и скучными. Повесть вообще получилась неровная, местами надо было расписать что-то подробнее, а подчас какие-то проходные моменты были слишком пространными, но есть в этом произведении момент, в котором я узнала себя. Я тоже боюсь сухих ученических глаз, детского безразличия, потому пытаюсь пробудить в ребятах человечность. Уже за одно это книгу стоило прочитать.

    like29 понравилось
    1,3K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым