- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Кандид, или Оптимизм
vienna_calling10 сентября 2012Пора возделывать наш сад Ох и умел же Вольтер саркастично высмеять оппонентов (в данном случае масштабно прошелся по учениям Лейбница с его философским оптимизмом). Остро и умно этим великим философом было обезоружено его противников и оппонентов, так что и особо не возразишь. Цинично, но не пересекая грани полного абсурда, Вольтеру удалось изобразить путешествия незаурядных ребят по всему миру-их злоключения, смерти, чудесные воскрешения и небывалую удачу. А зачем это все нашим героям? Конечно же, что бы понять весь смысл людского бытия и приоткрыть завесу тайн великой метафизики. А пока они "понимали" смысл и жили "оптимизмом" года шли, бараны пропадали, девушки старели и сады оставались невозделанными...
2 понравилось
138
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым