Отзывы о книге Кандид, или Оптимизм

  • Аватар пользователя
    vienna_calling
    10 сентября 2012

    Пора возделывать наш сад Ох и умел же Вольтер саркастично высмеять оппонентов (в данном случае масштабно прошелся по учениям Лейбница с его философским оптимизмом). Остро и умно этим великим философом было обезоружено его противников и оппонентов, так что и особо не возразишь. Цинично, но не пересекая грани полного абсурда, Вольтеру удалось изобразить путешествия незаурядных ребят по всему миру-их злоключения, смерти, чудесные воскрешения и небывалую удачу. А зачем это все нашим героям? Конечно же, что бы понять весь смысл людского бытия и приоткрыть завесу тайн великой метафизики. А пока они "понимали" смысл и жили "оптимизмом" года шли, бараны пропадали, девушки старели и сады оставались невозделанными...

    like2 понравилось
    138

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым