Отзывы о книге Свет дня

  • Аватар пользователя
    marfic
    4 сентября 2012

    Совершенно не представляю как написать об этой книге. Нужно попытаться.

    Это откровенная история любви. Боже, как банально звучит, да? Это все же больше, чем история любви. Это история человека, история души. Пожалуй, если бы я услышала эту историю в пересказе кого-то из знакомых я бы подумала "Бред. Какой-то нелепый неудачник, жизнь которого развалилась на куски и он кинулся в спасительный омут духовной благотворительности, нашел себе занятие и куда деть энергию, душевное тепло." И может быть, я была бы в чем-то права. Но благодаря автору я прожила его жизнь, я стала им пока читала. И я уже не могу отмахнуться ни от его бед, ни от его судьбы, ни от решений, и уж конечно не смогу осудить его любовь.

    И это величайший талант Грэма Свифта. Это великолепный по внутренней силе и искренности роман, и даже если меня больше не зацепит ни одно из произведений автора, я, только за эту книгу, буду считать его если не великим, то по крайней мере глубоко "своим" автором.

    like96 понравилось
    1,3K

Комментарии 18

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
SvetaVRN6 сентября 2012

Маша, очень хорошая рецензия! кратко и емко

like1 понравилось
Аватар пользователя
panda0076 сентября 2012

Очень люблю эту книгу. Но "Последние распоряжения" у Свифта не хуже:)

Аватар пользователя
bezkonechno6 сентября 2012

Отличная книга, на нее и правда трудно писать рецензию, но Вам это удалось отлично! Спастбо!)

Аватар пользователя
Clementine4 сентября 2012

Заинтриговали) Загребущие ручки уже добавили в "хотелки".

Аватар пользователя
Morra4 сентября 2012

Прекрасная книга, согласна. И главное - как точно и тонко сумел Свифт отразить внутренний мир главного героя.

like2 понравилось
Аватар пользователя
kandidat4 сентября 2012

Машенька, я безумно рада, что ты прочла. И еще ка скоро! И я сама читаю сейчас Грема Свифта, но другой его роман "Земля воды". Боже, какая мощь! Сила в каждом слове и глубина. Глубина прочувствованности, глубина рефлексии. "Свет дня" обязательно тоже прочту.

like1 понравилось