Отзывы о книге Обычный человек

  • Аватар пользователя
    aldanare
    8 декабря 2008
    Безымянный главный герой этой книги не верит в Бога и жизнь после смерти. Для него все заканчивается с распадом физического тела. Поэтому вся его жизнь, особенно ее финал - это непрекращающаяся война со смертью, война, обреченная на поражение и оттого придающая проигравшим особое величие, величие безнадежного мужества. Оказывается, обычная жизнь обычного человека, слабого, порой малодушного и нечестного, со всеми его метаниями и ошибками, может заключать в себе трагедию шекспировских масштабов. По Филипу Роту, каждый из нас велик, потому что обречен. Удивительно точная, горькая, строгая и пронзительная книга.
    like7 понравилось
    330

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым