- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Иерусалим
feny29 августа 2012Иерусалим. Небольшая колония паломников, переселившихся на обетованную землю. Меня все время мучил вопрос: «Они счастливы? Оно такое – счастье в их понимании?». Как ни крути, это секта, пусть и добропорядочная. Не покидало ощущение того, что колонисты пытаются убедить в собственном счастье, прежде всего самих себя. Меня не убедили. Я не поверила.
Вера во Христа, жизнь по его заповедям – разве это возможно только там, на святой земле? Ведь в конечном итоге, поиск и правильный выбор главных жизненных ценностей, жизненных принципов – вот оно счастье. А оно у всех разное. И это не зависит от твоего местонахождения. Отрыв от родины, от исторических корней еще никому не давался легко. А Иерусалим пусть останется сказочной и прекрасной мечтой.
P.S. За вечные темы, духовность, глубину религиозных чувств – низкий поклон Сельме Лагерлеф.
21 понравилось
98
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым