Отзывы о книге Стража! Стража!

Стража! Стража!

Терри Пратчетт

0

(0)

  • Аватар пользователя
    SeregaGivi
    30 января 2021

    Очень классная книга получилась. О Ночной Страже. Которая патрулировала в ночное время город и кричала "все спокойно", но очень тихо, чтобы никто не услышал. Которая догоняя преступников, бежала так медленно, чтобы не догнать. Которая не участвовала в драках, а в тюрьму забирала лишь тех, кто не мог уже встать. В которую никто и никогда не записывался добровольцем, до этого момента. Когда в горах, король гномов решил отправить своего сына жить к людям. Приемного так сказать, потому что он был человеком, которого нашел в младенческом возрасте. И попросил патриция Анк-Морпорка записать его сына в стражники. Ранее быть стражником было почетно. Торговец, посещавший гномов, дал ему книгу своего деда стражника «Законы и Пастановления Городов Анка и Морпорка». Когда же сын гномов, который размерами больше многих людей, прибыл в город, благодаря книге, он уже знал как надо быть стражником. Первое, что он сделал - это связал и притащил к дворцу главного Гильдии Воров. А ведь это узаконенная гильдия, которая ворует согласно законам и квитанциям, а тут такой беспредел. Все это смешно читать, а ведь это только начало. Приключения Ночной Стражи с четырех человек только начинаются. Мне все понравилось. Это восьмая и лучшая книга с цикла "Плоский мир" с тех, что я прочитал. Надеюсь в дальнейшем книги все на таком же уровне. Особенно те, которые связаны со стражниками.
    Оценка 10 из 10

    like83 понравилось
    1,2K

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Zhenya_198131 января 2021

Вторая книга про стражу тоже классная. Остальные не читал. А как Вам в сравнении с "Мор. Ученик Смерти"? Я никак не решу, что мне больше нравится

like2 понравилось