Отзывы о книге Момо

Момо

Михаэль Энде

0

(0)

  • Аватар пользователя
    _Mermaid_
    22 августа 2012

    Так уж случилось, что за последние лет 15 я совсем не читала сказок. Поэтому "Момо" была моей первой попыткой вернуться в волшебный мир детства и снова почувствовать себя ребенком. Но, увы, эта попытка не удалась!

    Она меня не согрела. В сказке, где упоминаются перфокарты, а монстры получают живительные силы через курение сигар, для меня нет очарования. Она какая-то уж очень современная что ли. По ощущениям она мне напомнила мультфильм "Тайна третьей планеты", который я никогда особо не любила. К тому же на ум постоянно приходили вопросы "ну зачем ты это делаешь?", "не рассказывай об этом", "разве ты не понимаешь, что это странно?" и т.д. Может быть я совсем разучилась читать сказки? А может быть просто выросла?

    Но в любом случае в следующий раз в поисках чудес я обращусь к старому доброму Андерсену, проверенным Братьям Гримм и к потрепанному томику Сказок народов мира. Всё-таки моё детство там.

    like15 понравилось
    152

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
NeYulechka7 июля 2018
тарому доброму Андерсену, проверенным Братьям Гримм

ахахахах
вы упомянули самых мрачных сказочников
(хотя я их в детстве тоже любила)

Аватар пользователя
SHONA17 апреля 2013

Хорошо, что вы упомянули "Тайну третьей планеты", этот мультфильм мне как в детстве нравился, так до сих пор нравиться, может и "Момо"... Спасибо за рецензию.