Симон
Наринэ Абгарян
0
(0)
Наринэ Абгарян
0
(0)

Какая же она прекрасная, Наринэ...Получаю безмерное удовольствие от её творчества.
И даже несмотря на то, что книги у нее все-таки очень болезненные и жизненные, в них всегда есть море солнечного света. Имею ввиду душевного света, от которого становится очень тепло и хочется любить, улыбаться и радоваться жизни.
А тут еще и отличная задумка книги! Мы привыкли к тому, что у Наринэ обычно небольшие рассказики, хоть и изредко объединенные общей темой и пересекающимися героями (исключая детские книги). Тут же перед нами целый роман. Причем интересно написанный. Мы узнаем главного героя, Симона, через призму женщин, которых он любил в своей жизни. И при этом у каждой из них своя печаль, своя горечь и свое счастье.
В общем, не буду больше рассказывать про сюжет. Рекомендую просто всем читать. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это великолепная литература. Написанная чудесным языком, с тонким юмором, армянским колоритом (каждый раз, читая Абгарян, вспоминаю, что на голодный желудок лучше этого не делать )))
Книгу слушала в исполнении Елены Шульман. В принципе, читает она отлично. Приятный голос, безошибочное исполнение, верные ударения, четкая дикция. Но были косяки с самой записью. Это, скорее, претензия к редакторам, но несколько неудавшихся моментов они не заметили/забыли вырезать. Это подпортило общую картину. А так отличная книга + замечательные музыкальные вставочки между главами.
Комментарии 12
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Анечка, очень рада, что понравилось. :)
Кинь мне ссылочку, а то я что-то не найду полной бесплатной аудиоверсии