Отзывы о книге The Kingdom

The Kingdom

Jo Nesbø

0

(0)

  • Аватар пользователя
    LeraLera_books
    22 января 2021

    Триллер с детективным сюжетом

    Я не специалист по книгам Ю Несбе, читала пару его детективов. Не фанат, потому что для скандинавских авторов он не особо заковыристый в плане сюжета. "Королевство" прочитала в рамках флешмоба на 2021 год. Есть у этой книге как плюсы, так и минусы.
    Например, мне понравилось, что в книге нет типичного детективного сюжета "труп - профайлер/фбр - расследование - параллельная проблема одного из следователей". Ну как-то надоело уже об одном и том же. Здесь антураж более интересный, соответственно и обрамление сюжета (место, главные герои, события) отличается от типичных детективов. Поэтому мне этак книга больше показалась триллером, чем детективом. Да, есть убийства, но особо никакого расследования. Мы просто постепенно в течение повествования узнаем о виновных, а дальше так и вообще убивают на твоих глазах.

    Минус существенный, если мы рассматриваем книгу как детектив, я все примерно поняла в начале книги. Хотя я вообще не шерлок холмс и даже не особо задумываюсь, кто говнюк в этой истории. Тут же как-то особо и никакой интриги. Но развязка неожиданная, прям завернул автор интересно.

    Еще мне показалось, что книга затянута. Но когда становится особенно скучно, случается какой-нибудь сюжетный финт. Так что дочитать с интересом - не проблема.

    like1 понравилось
    80

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым