Отзывы о книге The Kingdom

The Kingdom

Jo Nesbø

0

(0)

  • Аватар пользователя
    ProchtiMe
    22 января 2021

    "Стыд", а не "Королевство".

    Во время прочтения: Когда я начала читать книгу, у меня было предчувствие чего-то ужасного, чего-то мерзкого. Да, я напоролась на один спойлер до прочтения. И уже с некоторым ощущением безысходности подходила к нему.

    Первые 200 страниц было не очень ужасно.
    А теперь ... Противно - да. Но, опять же, после Паланика разве можно чему-то удивляться?...

    Интересно, что сейчас как раз наткнулась на упоминание Бойцовского клуба, Паланика.

    Наверняка Несбё вдохновлялся им.
    И пока не понимаю, почему название "Королевство". Скорее уж надо было назвать "Стыд". Очень уж много говорится про стыд.

    В голове играет все время "Ревность" Касты.

    И уже после прочтения могу дополнить, что книга не несёт в себе никаких мыслей, морали и т.д. Так, развлечение. Конечно, Несбё пишет так, что читать интересно, потому что хочется узнать чем все закончится.

    Ну а оценку я поставлю 7/10. Можно читать, но быть готовым к противным подробностям человеческих жизней.

    like2 понравилось
    77

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым