Отзывы о книге Симон

  • Аватар пользователя
    AlinaShubina333
    22 января 2021

    Сказка о женской судьбе на армянский лад

    Читая, поняла, что передо мной самая что ни на есть традиционная сказка, только с армянский колоритом. Женщины сказки, как самые что ни на есть Василисы Прекрасные, имеют трагичную судьбу, и единственное отдохновение от тягот жизни - тот самый Симон (ой, Иван Царевич).
    Как в любой сказке Ивану Царевичу все доставалось легко и просто, так и нашему Симону любая женщина даётся полностью и безвозвратно. А потом дама вспоминает это как самое ярчайшее событие в своей тихой жизни.
    Самому Симону, по сути, это все равно. Он просто любит погулять.
    Здесь есть и герой-помощник (Вардануш), и волшебные предметы (духи, бусы и т.д.), которые находятся в избытке у Симона.
    Удивляет то, как он умело, изменяет до неузнаваемости жизни женщин,спасает их из лап бед, при этом мастер на все руки, да ещё и умопомрачительный художник! Сказка, а не мужчина...
    Особую и гланвнейшую ценность книги представляют судьбы этих самых женщин, таких разных, но по-своему сильных. Здесь можно действительно подумать, всплакнуть.
    А вот основная канва истории с главным героем Симоном ничего, кроме недоумения, не вызывает.

    Прочитать советую, особенно, если вы любите сказки ;)

    like3 понравилось
    165

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым