Отзывы о книге Chocky

  • Аватар пользователя
    MintMadness
    11 августа 2012

    Я не могу сказать Вам, кто такой/такая Чоки. Дело в том, что если знать это изначально из чьей-то рецензии, то большая часть загадки и предвкушения пропадут. Книга стоит того, чтобы её читали. Вот только тем, кто не любит длинных рассуждений, диалогов и бытописания, читать её не стоит - не оценят до конца. Самая главная проблема - закостенелость людей, их не умение и нежелание принимать новые идеи. Гораздо проще жить, как живётся. Но что делать, когда природные ресурсы закончатся? А разве гигантов-монополии это волнует? Прибыль для них решает всё. Дети гораздо легче принимают новые идеи, но даже Чоки трудно бороться с усреднённой нормальностью взрослых и родителей - то, каким должен быть нормальный ребёнок, уже давным-давно всем известно, а все отклонения от принятой нормы развития - ненормально, и это надо лечить. Книга, которая заставляет задуматься о том, как мы живём и какая цель у нас в жизни и есть ли она вообще?

    like2 понравилось
    60

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым