Отзывы о книге Куколки

Куколки

Джон Уиндем

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Sumar
    13 января 2021

    Захватывающее начало и совершенно разочаровывающий конец. История девяти эдаких "Людей Икс" в антиутопическом мире после Бедствия, которое привело к тому, что большая часть земного шара оказалась непригодна к жизни. В Лабрадоре выжили те, кто поставил себе целью сохранить образ Прежних Людей - так, как они себе их представляли. А значит, любым Отклонениям - среди растений, животных и даже людей - не место. И да, даже маленькой безобидной девочке, чье Отклонение - шестой пальчик на ноге, тоже. Что уж говорить о тех, кто может общаться мыслями-образами!
    До середины и даже больше книга глотается, держит и не отпускает, а последние части вызвали отторжение. Слишком много эгоизма? Каких-то чуждых мне "лекций" о высшей форме бытия? Возможно. Возможно также, что книгу стоит прочитать и сделать свои выводы.

    like2 понравилось
    136

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым