- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге И девять ждут тебя карет
nad12043 августа 2012Прэлестно,просто прэлестно! После тяжелейшей "Сломанной куклы", которая просто проехалась асфальтовым катком по моей, отнюдь, не самой крепкой нервной системе, я искала что-то именно такое — легкое, милое, необременительное чтение, но достаточно хорошего качества. Этакая сказка для взрослых девочек — с семейными тайнами, замками, гувернантками и малолетними наследниками. И, конечно же, с принцем (правда, не на коне, но на машине, что вовсе не делает его менее привлекательным)! Захватывающий сюжет, пусть даже и несколько банальный, делает книгу безумно притягательной для отпуска и выходных. Я уже скачала для себя несколько романчиков Мэри Стюарт "на будущее". Все-таки романтический детектив — идеальное чтение для пляжа!!! Спасибо Morra , что предупредила насчет перевода! Сравнила оба: безусловно лучший Р. Шидфара.
114 понравилось
1,8K
Комментарии 19
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
мм.. спасибо за отзыв, давно на нее заглядываюсь))
А Вы "Терновую обитель" у нее читали? Моя любимая)
Надь, я твою рецензию ждала)) Она у тебя как всегда, хорошая! А вот книга мне не очень понравилась - наверное, из-за финала. Очень уж все стандартно получилось: плохие оказались плохими, те, кто должны - хорошими. Зло наказано, добро победило. И ни каких тебе неожиданнностей...
У нее еще есть два романа, действие которых разворачивается в Греции. "Мой брат Микаэль", если не вру, и еще какой-то, у этого совсем забыла название, увы (книга по рукам где-то бродит, не могу проверить)) "Греческие" романы у нее - лучше прочих, вообще не оторваться (на мой вкус)))
Прочитала эту книгу прошлым летом. Оторваться не могла! Такие стоящие вещи нечасто попадаются.
А мне совершенно не понравилась. Читала в переводе Шидфара. Так что иногда от перевода не зависит восприятие.))
Нежно люблю Стюарт )) Под настроение и отдохнуть самое оно! Ещё очень нравится её Трилогия о Мерлине и короле Артуре..
Вот-вот! Что мне и надо было в данный момент!
Да, со Стюарт здОрово отдыхать и телом и душой. Она такая легкая, но вроде бы и с интригой)