Отзывы о книге И девять ждут тебя карет

  • Аватар пользователя
    nad1204
    3 августа 2012

    Прэлестно,просто прэлестно! После тяжелейшей "Сломанной куклы", которая просто проехалась асфальтовым катком по моей, отнюдь, не самой крепкой нервной системе, я искала что-то именно такое — легкое, милое, необременительное чтение, но достаточно хорошего качества. Этакая сказка для взрослых девочек — с семейными тайнами, замками, гувернантками и малолетними наследниками. И, конечно же, с принцем (правда, не на коне, но на машине, что вовсе не делает его менее привлекательным)! Захватывающий сюжет, пусть даже и несколько банальный, делает книгу безумно притягательной для отпуска и выходных. Я уже скачала для себя несколько романчиков Мэри Стюарт "на будущее". Все-таки романтический детектив — идеальное чтение для пляжа!!! Спасибо Morra , что предупредила насчет перевода! Сравнила оба: безусловно лучший Р. Шидфара.

    like114 понравилось
    1,8K

Комментарии 19

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Anariel12 августа 2012

мм.. спасибо за отзыв, давно на нее заглядываюсь))

like1 понравилось
Аватар пользователя
Tanka-motanka11 августа 2012

А Вы "Терновую обитель" у нее читали? Моя любимая)

like1 понравилось
Аватар пользователя
SvetaVRN4 августа 2012

Надь, я твою рецензию ждала)) Она у тебя как всегда, хорошая! А вот книга мне не очень понравилась - наверное, из-за финала. Очень уж все стандартно получилось: плохие оказались плохими, те, кто должны - хорошими. Зло наказано, добро победило. И ни каких тебе неожиданнностей...

like3 понравилось
Аватар пользователя
Martovskaya4 августа 2012

У нее еще есть два романа, действие которых разворачивается в Греции. "Мой брат Микаэль", если не вру, и еще какой-то, у этого совсем забыла название, увы (книга по рукам где-то бродит, не могу проверить)) "Греческие" романы у нее - лучше прочих, вообще не оторваться (на мой вкус)))

like1 понравилось
Аватар пользователя
Chitalnya4 августа 2012

Прочитала эту книгу прошлым летом. Оторваться не могла! Такие стоящие вещи нечасто попадаются.

like2 понравилось
Аватар пользователя
EmmaW4 августа 2012

А мне совершенно не понравилась. Читала в переводе Шидфара. Так что иногда от перевода не зависит восприятие.))

Аватар пользователя
nad12043 августа 2012

Вот-вот! Что мне и надо было в данный момент!

Аватар пользователя
be-free3 августа 2012

Да, со Стюарт здОрово отдыхать и телом и душой. Она такая легкая, но вроде бы и с интригой)

like2 понравилось