Допустимые потери
Ирвин Шоу
0
(0)
Ирвин Шоу
0
(0)

Читалось нелегко, хотя Ирвина Шоу я всегда очень любила.
Любимая вещь у него - "Люси Краун". Если вдруг не читали - найдите, не пожалеете. (хотя я не перечитывала лет 10...)
"Богач, бедняк" - и роман, и фильм - из любимых.
Вторая часть - "Нищий, вор" - более рядовая книга.
Еще несколько романов написаны в стиле моего любимого Ремарка.
А здесь несколько тяжеловесно.
Может быть, повлияло сочетание самой тематики романа и той ситуации, в которой я сама сейчас нахожусь.
О чем?
О том, что все преходяще.
О том, что мы должны уметь/учиться отделять зерна от плевел.
О том, что обычно мы "что имеем - не храним, потерявши - плачем".
О том, что рано или поздно у каждого наступает момент, когда нужно собирать камни.
И о том, что "допустимые потери" иногда становятся невыносимыми...
О жизни, конечно, думалось во время чтения как никогда.....
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым