Отзывы о книге Допустимые потери

Допустимые потери

Ирвин Шоу

0

(0)

  • Аватар пользователя
    margo000
    19 ноября 2008

    Читалось нелегко, хотя Ирвина Шоу я всегда очень любила.
    Любимая вещь у него - "Люси Краун". Если вдруг не читали - найдите, не пожалеете. (хотя я не перечитывала лет 10...)
    "Богач, бедняк" - и роман, и фильм - из любимых.
    Вторая часть - "Нищий, вор" - более рядовая книга.
    Еще несколько романов написаны в стиле моего любимого Ремарка.

    А здесь несколько тяжеловесно.
    Может быть, повлияло сочетание самой тематики романа и той ситуации, в которой я сама сейчас нахожусь.

    О чем?
    О том, что все преходяще.
    О том, что мы должны уметь/учиться отделять зерна от плевел.
    О том, что обычно мы "что имеем - не храним, потерявши - плачем".
    О том, что рано или поздно у каждого наступает момент, когда нужно собирать камни.
    И о том, что "допустимые потери" иногда становятся невыносимыми...

    О жизни, конечно, думалось во время чтения как никогда.....

    like24 понравилось
    166

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым