Отзывы о книге Ученик убийцы

Ученик убийцы

Робин Хобб

0

(0)

  • Аватар пользователя
    fasci_no
    29 декабря 2020

    странная история приключилась у меня с этой книгой — стоило начать читать и остановиться уже не могла, но как только брала паузу весь энтузиазм исчезал.

    не могу сказать, что это лучшая книга в моей жизни, но определенно это одна из лучших историй, прочитанных в уходящем году.

    разгадать тайну такого восторга я, скорее всего, не смогу — здесь влияло все в совокупности:

    язык, которым прекрасно владеет автор и погружает читателя в качественно другое состояние;

    сюжет, хоть и моментами его можно назвать немного предсказуемым — от всех поворотов я получила поистине сильное удовольствие;

    герои, они все какие-то серые, неоднозначные, без деления на хороших/плохих (ладно, не все, есть и такие, по которым сразу видно — ничего хорошего ждать не стоит);

    идея мира, вот она зацепила больше всего вышеперечисленного: очень уж неоднозначным и колоритным мне показались просторы Шести Герцогств.

    роман сильно отличается от привычного для меня современного фэнтези и поэтому я боюсь возлагать особо сильные надежды на две оставшиеся части трилогии...

    но безумно хочу ещё раз удивиться и окунуться в этот яркий мир!

    like143 понравилось
    6,7K

Комментарии 4

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Znatok29 декабря 2020

Такого издания книг Хобб ещё не видел, в моей библиотеке новые от Азбуки и старые в серии "Меч и Магия"

like1 понравилось
Аватар пользователя
Little_Dorrit29 декабря 2020

Упор ставится больше на психологизм, но тут вопрос принимать это всё или нет, ну продолжение однозначно интересное.

like2 понравилось