Отзывы о книге The Kingdom

The Kingdom

Jo Nesbø

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Jelena_Kordzeva
    20 декабря 2020

    Пронзительная правда жизни

    По совести говоря, даже не знаю, как написать именно рецензию, а не спойлер.
    Видимо, начать надо с того, что Несбё не боится поднимать крайне чувствительные вопросы семейного насилия, то, что называется, "семейное дело". Тот самый сор, который не принято выносить из избы.
    При этом нет ни грамма назидательности или морализма.
    Простой моральный выбор героя: что делать, если...
    Если младшему брату нужна помощь, что должен делать старший?
    Что делать, если большая любовь наполняет душу, но есть интересы других, не менее близких людей?
    Как быть, если видишь то, чего не должно быть, пройти мимо или вмешаться и изменить ситуацию?
    И Рой - вовсе не супермен, простой деревенский парень, выучившийся на автомеханика и мечтающий о собственной автозаправке.
    Нравственный выбор не выбирает тебя, выбор делаешь ты, неважно, ты хуторянин, ленсман, архитектор или торговец подержанными автомобилями.
    Это твой выбор. Твое королевство.

    like6 понравилось
    198

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым