- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Бабочка
trinka_k18 декабря 2020Признаю. Я эту книгу взялась читать только из-за обложки. Я многие книги именно так и выбираю. Но мне эта понравилась. В будущем мир уходит под воду. Знаете нет ничего неожиданного. И суша держится на "плаву" благодаря магии въерхов - новая раса. А человечество теперь практически бесправные. Мне понравился созданный мир автором. В нем есть все: магия, новые интересные расы, технологии и это все так умело переплетено, что не вызывает вопроса "Как магия и технология могут уживаться вместе?". Не радужное положение человеческой расы не вызывает у меня вопросов.Наверное, я тот человек, который не верет в прекрасное будущее Земли и человечества. Недавно я посмотрела сериал Крестики-нолики/Noughts + Crosses и в нем показывают похожее положение человечества. Разница в том, что в книге по отношению к новой расе, а в сериале темнокожие правят белыми. Что мне нравится в таких книгах - это тема расизма. Может ее не видно, может автор не пытается выделить, но отношение въерхов к людям это расизм, который мы проявляем каждый день даже не задумываясь, что это не правильно. Ну и куда же Young adult без любовной линии. В этом романе она очень четкая. Захочешь не пропустишь. Отношения между "золушкой" и принцем. Наверное, самые распространенные роли. Что может быть лучше любви бедной девушки и богатого парня. Практически каждая книга выезжает за счет этого. Да, у меня есть некоторые претензии к любовной линии, но при этом я очень довольна книгой. Я не говорю, что это шедевр русского фэнтази, для меня было открытие что это РУССКОЕ фэнтази. Как то не ожидала, что под такой обложкой может прятаться не зарубежная книга.
8 понравилось
500
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым