- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Детская книга
OksanaPeder17 декабря 2020Неплохо. Интересная версия возможности путешествий во времени. Прекрасный герой, очень реалистичный и яркий. Юный Эрастик Фандорин ведёт себя соответственно возрасту. Он совершает ошибки, изменяется под влиянием обстоятельств. И это в книге самое интересное, по моему мнению. Как и в книге Глория Му - Детская книга для девочек , тут весьма подробно описан быт России, но уже 17 века. При этом упор больше сделан на механизмах, оружии, социально-государственном устройстве. Но это тоже довольно интересно. Не обошлось тут, к сожалению, и без минусов. Местами повествование становится очень скучным. Особенно, когда герой попадает во времена Лжедмитрия. Тут уж слишком все неоправданно затянуто. Хотя периодически все разбавлено сценами драк, перестрелок. В итоге получилась прелестная, пусть и простенькая книга для детей возраста начальной школы. Чуть познавательная, чуть развлекательная. Но, к сожалению, одноразовая.
34 понравилось
1,6K
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Обожаю книги про путешествия во времени, а от Акунина, вдвойне интересно будет почитать