Отзывы о книге Семь суббот на неделе

  • Аватар пользователя
    panda007
    15 июля 2012

    В детстве я не могла оценить всей прелести Субастика. И хотя теперь я знаю как минимум троих детей, которым он нравится, мне все равно кажется, что это книжка для взрослых. Для тех взрослых, которые не думают, что порядок и дисциплина — это спасение, не считают, что жить надо скучно и размеренно, а наоборот верят в то, что в жизни главное радость и интерес. В отличие от Карлсона, двоюродным братом которого он по сути является, Субастик шалит вполне невинно и безобидно. От его проделок никто не страдает, всем только удовольствие и смех. Пожалуй, именно смех — главная составляющая чудесной книжки Маара. Устами своих героев автор говорит, что смех может справиться с любыми напастями, помочь в любом горе, спасти от любых невзгод. Если бы ни Субастик, всем вокруг было бы одиноко и бесприютно, а господин Пепперминт и вовсе сошел бы с ума от тоски. Недаром он так мечтает о возвращении Субастика и во второй книге готов предпринять все мыслимые усилия (иногда даже излишне увлекаясь и в своем эгоизме делая больно окружающим), чтобы наступила наконец долгожданная суббота. И, конечно, Субастик возвращается — разве может он устоять перед таким напором? — причем не один, но много раз. По крайней мере, если верить анонсу издателей, которые сулят читателям и другие встречи с забавным человечком, пожирающим все на своем пути и имеющем талант делать своих друзей счастливыми

    like66 понравилось
    1,4K

Комментарии 9

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
ikoritza5 августа 2012

а для какого возраста эта книга? детям семи лет подойдет?

Аватар пользователя
Keltika26 июля 2012

Очень любила эту книгу в детстве, перечитывала много раз. И не уставала, читая вторую книгу, радоваться, что Субастик всё-таки вернулся))

Аватар пользователя
ksana1625 июля 2012

Я просто тащилась от нее в детстве! Зачитала до дыр! У меня было издание с двумя книжками.

like1 понравилось
Аватар пользователя
nisi25 июля 2012

Мне в детстве она совсем не пошла(( после вашей рецензии думаю может стоит дать ей второй шанс)

Аватар пользователя
climate_change25 июля 2012

а я никогда не читала, надо исправиться!=) спасибо за рецензию)

Аватар пользователя
amanda_winamp25 июля 2012

Да!Да!Да!Как я хорошо помню эту книгу!!!У одной девочки была она в классе и на продлёнке она читала нам эти истории!Как я завидовала, как мне хотелось такую книгу!!Потом я приехала к бабушке и её подруга дала мне почитать.