Отзывы о книге Держи марку!

Держи марку!

Терри Пратчетт

0

(0)

  • Аватар пользователя
    lorikieriki
    13 декабря 2020

    Это был мой третий подход к снаряду. Никак мы не совпадали по юмору с автором - Цвет волшебства и Вещие сестрички оставили меня в недоумении, нагнав скуки. Однако же тут все сложилось удачно.

    Авантюриста наконец-то ловят власти и вместо виселицы предлагают Морицу фон Липвигу стать главой Почтамта. Настойчиво предлагают, так что без вариантов. Герой сначала сопротивляется, потом проникается, потом перевоспитывается, и в процессе разоблачает банду мошенников и находит себе девушку. Трам-пам-пам.

    Три фактора сыграли в плюс книге: меня захватил сюжет, всешда интересно следить, как преступник начинает применять свои таланты на благо людям; я много где по тексту улыбалась, фыркала и хмыкала, а не сидела с каменным лицом: и герои, которые проникли в мое сердечко. Точнее один герой - лорд Витинари прямо ожившая мечта: циничный, саркастичный, умный, предприимчивый и твердо гнет свою линию на благо Анк-Морпорка. Отгрузите мне его еще, пожалуйста.

    like22 понравилось
    526

Комментарии 9

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Cassiopeia_1814 декабря 2020

Радует, что я не одна, у кого книги Пратчетта вызывают подобные чувства)

Аватар пользователя
lenysjatko13 декабря 2020

А я люблю Вещих сестричек)) Ты только первую часть читала?
А ещё Стража хороша. И Смерть))