- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Добыча
bsacred12 июля 2012"Добыча" - это не совсем та книга, которую ожидаешь после "Карьеры Ругонов". Первый том слишком романтичен (одна только дева с алым стягом чего стоит), несколько затянут и слишком запутан в плане родственных связей. "Добыча" же в плане родства проста как тапок, ничего общего с нежной романтикой революции не имеет и вообще больше напоминает роман, написанный на основе статей из желтой газетенки. Однако же, если из скандальной истории любовной связи дамы и ее пасынка, а также спекуляций ее муженька можно сделать шедевр - то это безусловно он. И да, вся эта перестройка Парижа в эпоху Наполеона III так захватывает, что опять хочется в Париж.
8 понравилось
56
Комментарии 3
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Ругоны-Маккары вообще очень разношерстные романы. Забавно после истории спившейся прачки читать о магазинной золушке.