Отзывы о книге Добыча

  • Аватар пользователя
    bsacred
    12 июля 2012

    "Добыча" - это не совсем та книга, которую ожидаешь после "Карьеры Ругонов". Первый том слишком романтичен (одна только дева с алым стягом чего стоит), несколько затянут и слишком запутан в плане родственных связей. "Добыча" же в плане родства проста как тапок, ничего общего с нежной романтикой революции не имеет и вообще больше напоминает роман, написанный на основе статей из желтой газетенки. Однако же, если из скандальной истории любовной связи дамы и ее пасынка, а также спекуляций ее муженька можно сделать шедевр - то это безусловно он. И да, вся эта перестройка Парижа в эпоху Наполеона III так захватывает, что опять хочется в Париж.

    like8 понравилось
    56

Комментарии 3

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Ofegenia13 июля 2012

Ругоны-Маккары вообще очень разношерстные романы. Забавно после истории спившейся прачки читать о магазинной золушке.