Отзывы о книге Полый человек

  • Аватар пользователя
    Argon_dog
    4 декабря 2020

    Дэн Симмонс как писатель примечателен тем, что ты никогда не знаешь, что именно найдешь под очередной обложкой (а обложек в очереди много). Это может оказаться как великолепный роман, который заставит забыть обо сне, еде и личной жизни, так и откровенный шлак, про который я предпочла бы думать, что его написали подрабатывающие литературными неграми студенты за ящик пива. (У прочих авторов творчество все же не столь разношерстно: скажем, не все произведения Стивена Кинга можно назвать прям гениальными, но определенною планку держат, пожалуй, все.) "Полый человек", впрочем, не сказать чтобы откровенно плох (но и не откровенно хорош). Это такая не очень длинная (к счастью) история про бесконечное и безграничное одиночество человека, приправленная для интереса всеми из возможных неприятностей, какие только можно собрать в одной книге (интереса тем не менее не случилось) и укрытая одеялом из философии на тему природы сознания, жизни, вселенной и всего остального. Эпизод на ферме получился захватывающим, все остальное, включая философию - нет.

    like20 понравилось
    715

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым