- Все рецензии
- Армения, уютный Берд и встречи, которые не случайны.Армения, уютный Берд и встречи, которые не случайны.
Отзывы о книге Симон
KtrnBooks4 декабря 2020Армения, уютный Берд и встречи, которые не случайны.
Вновь проза Наринэ Абгарян увлекла меня, а точнее, завлекла в свои объятия и поведала истории женщин, которые были связаны не только одним местом жительства, но и одним мужчиной.
Сюжет романа начинается с довольно печальной ноты - с похорон 78-и летнего Симона, которого провожают в последний путь не только его жена Меланья с семьёй, но и его пассии, точнее, прошу прощения, все его любимые. Их было четыре - Сильвия, Элиза, Софья и Сусанна и у каждой из них своя история и каждую из них спаси Симон, вытащил из бедны отчаяния и безысходности, хоть сам он этого и не понимал.
Во мне каждая история этих женщин откликнулась, я смогла проникнуться к ним, прожить с ними то нелегкое время, которое выпало на их долю. Я искренне переживала за их судьбы и сочувствовала им и заметила, что ни разу никто не вызвал во мне хоть малой толики осуждения, даже гуляка Симон.
Помимо действительно интересной сюжетной составляющей, я вновь ощутила весь этот колорит Кавказа, я будто бы ощущала на языке сладость ореховой гаты и терпкость тутовки, случилось полнейшее погружение.
Мой совет: если вы любите семейные истории и драматичные сюжеты, которые к тому же состоят из очень красивой прозы, то обязательно берите в руки роман "Симон" - не пожалеете. Хотя знаете, вы можете взять любой роман Абгарян и ни один из них вас не подведет.
23 понравилось
761
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым