Отзывы о книге Тори

  • Аватар пользователя
    Miss_Motya
    6 июля 2012

    Повесть "Тори" Ильи Кнабенгоф я, случайно, нашла на своем рабочем компьютере. Правда! И не устояла от соблазна отвлечься от рутинных дел и прочитать рассказ, который занимает менее ста страниц.

    К дому я приехал, когда уже темнело. Отец поинтересовался где я был. Я объяснила ему, что я гуляла в горах.

    Нет, дорогие лайвлибовцы, я не допустила ошибку в данной цитате. Эта история о мальчике, которого зовут Тори. С его рождением, пришла беда в дом: его мать скончалась при родах. Тори остался вдвоем с отцом. Мальчик родился не похожим на остальных детей, у него имелись отклонения в развитии. Тори не мог разговаривать. Его связки не были предрасположены к выговору слов. Он мог издавать только открытые звуки, состоящие, в основном, из гласных. Но, как известно, у людей с отклонениями сильнее развиты другие органы чувств. А у Тори это что-то невообразимое. Он видит мир в иных красках: зеленое солнце, фиолетовая трава, желтое небо... Тори чувствует свою жизнь "до рождения", которая манит его, как родимый край всех людей Земли...

    В каждом человеке, как в клетке, живет птица, готовая вырваться наружу, чтоб обрести свободу. Свободу, которой зачастую людям так не хватает. Но главное почувствовать эту птицу в себе, и не отпускать. А если отпустил, то необходимо лететь за ней!

    like11 понравилось
    1,2K

Комментарии 9

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
More-more18 сентября 2012

я еще не встречала человека, который тоже знает о существовании этой книги:) неожиданно:) жму лапку. Когда-то по молодости лет 5 назад я очень любила Пилотов, даже на концерте их была:) до сих пор иногда включаю их песни. Эх, молодость...

like1 понравилось
Аватар пользователя
Felina6 июля 2012

Интересная рецензия) Только не совсем поняла, то, что в цитате(а значит и в книге) так написано оправдывается тем, что мальчик был необычным и говорил иногда про себя в женском роде?