Отзывы о книге Стража! Стража!

  • Аватар пользователя
    Marikk
    29 ноября 2020

    Это моя вторая книга автора и первая из вселенной Плоского мира. Сюжет нет смысла пересказывать, поскольку в нем столько поворотов (часто неожиданных), что даже не стала строить ни каких догадок чем же закончится книга. Анк-Морпорк - главный город Плоского мира - медленно, но верно приходит в упадок. А в месте с ним приходит в упадок и городская стража, в которой в прежние годы было почетно состоять, но в настоящее время туда попадают в наказание. Но всё меняется, когда в её ряда решил вступить Моркоу Железобетонссон, человек, воспитанный гномами. Пусть он и не далекого ума, а метафоры не понимает совсем, но он чист душей, а что ещё важнее силен, что твой бык! И однажды в городе произошло нечто из ряда вон выходящее - появился дракон! Но что за злая сила его призвала? Именно с этим и предстоит разобраться капитану Ваймсу и его соратникам. В книге такое количество юмора, что можно хохотать буквально над каждой станицей. Конечно, надо оценивать не только эту, а цикл о Страже полностью, насколько автору удалась задумка, но и эта книга сама по себе получилась увлекательной и интересной!

    like61 понравилось
    1,2K

Комментарии 4

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Zhenya_198129 ноября 2020
Пусть он и не далекого ума

Вторая книга доказывает обратное :)

like2 понравилось