Отзывы о книге Скотланд-Ярд

  • Аватар пользователя
    Elgetu
    29 ноября 2020

    В рамках игры КП гуляю по туру "Дело №16. Они написали убийство". Не смогла себе отказать в классическом английском детективе в стиле викторианской эпохи, который написан современным автором. Довольно неплохо получилось у писателя и ожидаю перевода следующей книги в этой серии.

    Стоит отметить в очередной раз, читает книгу В. Герасимов. Заслушалась! Если предыдущий детектив был хорош для сцены театра (озвучка слишком театральная) Найо Марш - Заклятие древних маори - Рецензия, то здесь - получилось передать чувства и интонации героев, их поступки и раскрыть характер, не всегда имеющий положительные стороны, тем самым оживить "бумажных персонажей", будь-то проститутка или маленький мальчик. Реалистичны получились события книги! r50-green.pnghttps://s.livelib.ru/img/stars2/r50-green.png">

    Стоит пробежаться по персонажам.

    • Слишком колоритный получился портной полицейской формы. Удался интересный образ героя, даже отрицательный и имеющий отвращение у читателя. Я конечно понимаю, что он психически больной человек, и это мягко сказано. Но на его фоне мальчик Фент выглядит неким "Павликом Морозовым". Автор сбалансировал двух героев.
    • Тут стоит похвалить писателя, что он нас погрузил в рядовые будни Скотланд-Ярда. Каждый полицейский показан со своими недостатками, но это не было гнетущим и грубым в отношении людей, которые каждый день сталкиваются с грязью и мразью. Вообще-то, в книге мерзости мало, это не Гранже, Тилье или Несбё.
    • Отношение между отцом патологоанатом и его дочерью-помощницей Фионой вызывало двоякие чувства. Как может девочка в те времена быть помощницей в морге и выезжать на преступления, странно. Женщинам мало было разрешено тогда, но автор сделал иначе. А собственно концовка сюжета в отношении этой парочки завершилась на оптимистичной ноте. Писатель убедил, меня точно, о любви и тёплых отношениях отца и дочери.

      Скажу, что меня крайне возмущали две проститутки с револьвером, которые пытались стрелять во всех подозрительных мужиков. Вот они для меня были антигероинями.

      Имею склонность к гурманству, на страницах книги вас ждёт низкокалорийный черепаший суп. Его сравнивают с бульоном из телячьей головы.

    картинка Elgetu

    Книгу хорошо брать для размеренного чтения. Она очень спокойная, с понятным переплетением и расследованием происходящих убийств, с хорошей развязкой, но неспешная!

    like7 понравилось
    329

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым