Отзывы о книге Никита

  • Аватар пользователя
    GalinaMertsalova
    25 ноября 2020

    Чудесный теплый рассказ о маленьком мальчике.

    Андрея Платонова читала немного, раньше его не издавали. Поэтому когда на глаза попался рассказ "Никита", прочитала с удовольствием. Даже не просто с удовольствием, а с большим удовольствием. Время послевоенное, многие не вернулись с войны. Так и в семье Никиты: отец погиб на фронте и мальчик живет с матерью. Время трудное и матери приходится много работать, а Никита остается дома один. Нарисована реалистичная картина послевоенного времени хорошим богатым языком. Приятно читать. Маленький мальчик пяти лет - большой фантазер и его предположения автор сказочно описывает. Но фантазируя, мальчик боится, он один и мама далеко. Читая его выдумки, вспоминается детство ( наверное, у каждого были свои страшилки). Чудесный теплый рассказ о Никите оставил приятные воспоминания.

    like9 понравилось
    4,6K

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Nikitich_14 марта 2021

Только отец не погиб на фронте, а вернулся в тот день, который и описан в рассказе..

like1 понравилось