Отзывы о книге Смерть в Венеции

  • Аватар пользователя
    Julia_cherry
    27 июня 2012

    эта грустная вещь о любви, красоте, болезни и смерти в Венеции странным образом совпала с нынешней питерской мокрой и серой погодой, когда пусть не гондолы, но катера везут своих пассажиров сквозь морось и морок мимо тропинок, пройденных ногами героев Достоевского и Пушкина, и мой город тоже кажется туристической обманкой тем, кто не знает его сути... Конечно же, Густав фон Ашенбах умер счастливым... Он не захотел и не смог пережить разлуку со своей любовью, он умер, испытав то, от чего так долго, всю свою правильную жизнь, отказывался... и он прошел мимо возможности счастья и жизни, наверное, просто потому, что ему пришла пора уходить...

    like19 понравилось
    101

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Oldkaktus27 июня 2012

Спасибо!! да, все именно так! :)))