Отзывы о книге Форрест Гамп

  • Аватар пользователя
    BBaberley
    18 ноября 2020

    "Я понял, что в будущем не обойтись без большого количества слёз"

    Тема "Каково жить идиоту, который осознает что он идиот?" всегда была интересна, поскольку человек не выбирает им быть, так сложилась судьба и, чаще всего, подобным людям в обществе живется не сладко. Однако, читая роман, так и хотелось сказать: "Не верю!". Все было неплохо до момента возвращения главного героя из Въетнама, а дальше писатель перегнул палку, столько событий и всегда герой выходит из положения, вокруг него не такие плохие люди, не злые, это больше похоже на комедию, вроде "Тупой и еще тупее", которая далека от реальной жизни. Впрочем, это произведение не относится к драматичной классической литературе. P.S. Советую "Цветы для Элджернона" - коротко, без прикрас и с глубоким смыслом (пусть даже это у научная фантастика).

    like13 понравилось
    913

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым