Отзывы о книге Дым

  • Аватар пользователя
    IrinaKolesnikova998
    18 ноября 2020

    Это потрясающая книга! Просто не понимаю, почему у неё такой низкий рейтинг. Все линии необыкновенные, все имеют неожиданный и счастливый( с ноткой мрачности) финал. Любовная история содержит любовный треугольник, но в финале нас ждет три счастливых человека, и это прекрасно! Книга невеселая, местами довольно жуткая (чего стоит хотя бы та сцена, где собака сжирает кишки Ренфрю, или сцену с пытками Чарли). Повествование течет неторопливо, по стилистике это классическая проза. Мне было сложно прочесть начало книги, тяжело читать о притесняемых детях, но потом книга сала настолько увлекательной, что я просто проглотила её. Сама идея дыма, как индикатора греховности, тоже мне понравилась. Интересно было порассуждать, какие бы последствия влекла такая инфекция, будь это реальностью.

    like19 понравилось
    808

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
readandlove4 октября 2025
согласна, классная книга! я тоже поставила 5)
like1 понравилось