Отзывы о книге Полночное солнце

Полночное солнце

Триш Кук

0

(0)

  • Аватар пользователя
    vampi
    18 ноября 2020

    Как всегда об одном и том же.

    В один прекрасный день, я узнала, что есть фильм под названием "Полночное солнце" он повествует о редком заболевании и о девушке страдающим этим недугом. Как только я уже нажала на кнопку "плей" сразу в рекламе высветилось то, чему я была неимоверно рада. Оказывается у фильма есть одноименная книга. И как Вы уже догадались я решила прочитать ее...и прочла...
    Начну с того, что Америка любит снимать фильмы о болезнях на столько же сильно, как Россия о войне:)
    История повествует о девушке подроске, которая страдает смертельным недугом. У нее есть родные люди, которые помогают ей жить с этим, она уже много лет следует важным предписаниям, которые помогают ей еще находится на этом свете, но случается знакомство, которое перевернет всю жизнь этих людей с ног на голову.
    Книга маленькая, повествование легкое , ненавязчивое и какой-то степени неинтересное. Есть много книг похожей тематики, например, Рейчел Липпинкотт, Микки Дотри, Тобиас Иаконис - В метре друг от друга или всеми известная Джон Грин - Виноваты звезды , в этих книгах практически схожее количество страниц. Но почему-то в этих двух книгах эмоциипереживаниялюди описаны лучше, глубже и интересней, чем в "солнце".
    После книги даже нет желания смотреть фильм, просто мне показалось все банальным, как бы грубо это не звучало. Автор не дотянул, не раскрыл полностью историю, не показал весь спектр переживаний.
    Когда читаешь: Я переживаю я поревелая плакала папа переживает. Ну нет тут никакой эмоциональной нагрузки. Ты читаешь просто буквы, а не историю.
    А последняя глава меня вообще повергла в шок, неужели действительно можно было такой груз оставить на любимых людях?

    Содержит спойлеры
    like54 понравилось
    1K

Комментарии 3

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Fari2229 августа 2022
Начну с того, что Америка любит снимать фильмы о болезнях

Это вы еще японские не смотрели. Там каждый второй фильм о любви, которой не суждено было длиться долго из-за болезни одного из персонажей.

P.S Кстати, данный фильм - это ремейк японского старого фильма. И как я поняла, книга была написана после выхода фильма, может в этом кроется причина, почему она вышла сухой.

Аватар пользователя
vampi19 ноября 2020
хахахахах точно или уже пора найти другую тему :D
like1 понравилось
Аватар пользователя
licwin19 ноября 2020
Начну с того, что Америка любит снимать фильмы о болезнях на столько же сильно, как Россия о войне:)

Лучше снимать хорошие фильмы о болезнях, чем плохие о войне)

like1 понравилось