- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Серебряный клин
Rendref24 июня 2012Образ Ворона действительно скомкан. Дебильное воскрешение Хромого в виде одной неубиваемой головы (ну что за идиотизм? "Футурама" хотя бы комедия, а тут-то всё вроде как серьёзно)... Да будь он хоть трижды супер-пупер-магом-кудесником, когда тебе отрубили голову никакие физические процессы не помогут тебе выжить. Ну как кровь к мозгу приливает? Ну я понимаю фентези-шментези, но хоть какая-то логика должна же быть. Пусть бы голова сгнила к херам, а сам Хромой пересилился в какое-нибудь другое тело. В это легче поверить, чем в зомби-неубиваемость. Ну и вообще главы от Жабодава и Хромого похожи на идиотские главы Роберта Сальваторе в стиле "черный-черный дракон в черном-черном логове замыслил черное-черное зло". Блевать тянет почти постоянно. В то же время северная линия про разбойников-воров - почти что прекрасна. Точнее прекрасной она становится только после того, как они начинают заметать следы - напоминает мне мною любимого трактирщика из "Тени сгущаются", Шеда. Но происхождение этой заварушки весьма странное и склеено, на мой взгляд, белыми нитками. Концовка. Да стандартная быстропротекающая потасовка в Куковском стиле. Воскрешение из котла напоминает серию "Спайдер-Мена" 94 года, где сенатор противник мутантов сам нечаянно стал большим зелёным и склизским мутантом размером с одноэтажный домик. Душечка вообще за личность не воспринимается, какая-то мебель. Как и всё остальное. Не совсем понятно как Старый Рыбак уделал Ворона и остальных, хотя от Ворона в первой книжке все, кому не лень щемились по углам. Одним словом - мертворождённая книженция.
7 понравилось
647
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым