- Все рецензии
- "- Если честно, мне целую вечность не было так весело, как сейчас с тобой. - Что ж, тогда у тебя очень скучная жизнь"."- Если честно, мне целую вечность не было так весело, как сейчас с тобой. - Что ж, тогда у тебя очень скучная жизнь".
Отзывы о книге Бессмертный
hell189 ноября 2020"- Если честно, мне целую вечность не было так весело, как сейчас с тобой. - Что ж, тогда у тебя очень скучная жизнь".
Впервые за последнее время я не дочитала книгу, поэтому это будет не столько отзыв, сколько мнение о том, почему же всё пошло не так. Начну с того, что я очень хотела эту серию. Мне понравилось всё: обложка, аннотация, отзывы. В итоге купила лишь одну книгу, так как всегда оставляю момент, что мне может не понравиться, и деньги окажутся потрачены зря. И часто я сожалела об этом своём "правиле", и приходилось срочно докупать понравившиеся книги. Но сейчас оно очень пригодилось, так как вторую и третью книгу (хоть они и очень красивые) я не куплю. Что мне не понравилось сначала – это язык повествования. Давно я не встречала такое сухое изложение, а ведь книга о любви. Как можно писать о любви, будто описываешь прогулку за хлебом? Да хороший автор даже прогулку за хлебом опишет волшебно, если уж честно. А тут любовь, которая не ощущается совсем. Да что уж там, персонажи по отдельности тоже никак не ощущаются. Я, конечно, не говорю, что Эмили Болд плоха, как автор, нет, но она не для меня и не на моё восприятие. В начале вроде всё было неплохо, и я даже симпатизировала главной героине, правда, все эти рассуждения "о мальчишках" как-то напрягали, ну, я скостила на то, что подобные разговоры я просто переросла уже давным-давно. Но позже всё только углублялось. И после встречи с Пэйтоном всё буквально разрушилось, потому что фразы о "влюблённости" (беру в кавычки, так как до непосредственно неё я толком и не дошла) выглядят скорее каким-то безумием и помешательством, когда в словах нет тех эмоций, о которых я собственно писала выше. И мне обидно, по-настоящему обидно, потому что идея классная. Даже не дочитав, я уже немного вникла в происходящее и могла бы дочитать только ради "бессмертных", но ведь и они не получились. Точнее Блэр и Шон мне показались неплохими, уж точно более живыми, но главный герой же Пэйтон. А он никакой. Вообще у мужского персонажа мне понравиться гораздо больше шансов, чем у женского; вот как-то они интереснее получаются, а здесь было по нолям. Главный мужской персонаж оказался бесчувственный, со странными рассуждениями. Вот мне его фразы и мысли казались очень странными, какими-то то из ниоткуда, то он звучал каким-то маньяком. Не в обиду тем, кому он нравится, моё мнение исключительно субъективное. Думаю, можно похвалить описания Шотландии, а также вставки гаэльского языка. Единственное, что эти вставки смотрятся классно, когда общаются люди из разных стран. Но когда общаются люди из одной семьи, то предполагается, что они говорят на одном языке, следовательно, такие вставки несколько несуразно выглядят. Может, это придирка, но почему-то бросилась мне в глаза. В итоге со своей колокольни я книгу советовать не смогу, но, опираясь на различные отзывы, думаю, она всё же на любителя, поэтому, как не понравилась мне, так обязательно понравится кому-то другому. Так что, надеюсь, что и я когда-нибудь смогу её дочитать. И, возможно, получить своё удовольствие при прочтении.
5 понравилось
636
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым