- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Лирика
Maria199418 июня 2012НАПИСАНО В РАМКАХ ИГРЫ "НЕСКАЗАННЫЕ РЕЧИ..."
Обожаю Ахматову! Ее стихи такие пронзительные,такие,на первый взгляд,спокойные и сдержанные,скрывают в себе целую гамму чувств. Сейчас я уже не помню многие из них,но время от времени какая-то строчка всплывает в памяти и тогда меня охватывает восторг. Хочется поклониться Анне Андреевне до земли,горячо поблагодарить за чудесные стихи,которые она оставила нам! Мне они очень близки. Очень часто я подхожу к своему книжному шкафу,достаю с верхней полки сборник Ахматовой,открываю его и понимаю,что,хотя некоторым стихам в этом сборнике уже сто лет,они вечны. Вечны. Потому что
Ржавеет золото и истлевает сталь, Крошится мрамор - к смерти все готово. Всего прочнее на земле печаль И долговечней - царственное слово.
15 понравилось
148
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым