Отзывы о книге Лирика

  • Аватар пользователя
    Maria1994
    18 июня 2012

    НАПИСАНО В РАМКАХ ИГРЫ "НЕСКАЗАННЫЕ РЕЧИ..."

    Обожаю Ахматову! Ее стихи такие пронзительные,такие,на первый взгляд,спокойные и сдержанные,скрывают в себе целую гамму чувств. Сейчас я уже не помню многие из них,но время от времени какая-то строчка всплывает в памяти и тогда меня охватывает восторг. Хочется поклониться Анне Андреевне до земли,горячо поблагодарить за чудесные стихи,которые она оставила нам! Мне они очень близки. Очень часто я подхожу к своему книжному шкафу,достаю с верхней полки сборник Ахматовой,открываю его и понимаю,что,хотя некоторым стихам в этом сборнике уже сто лет,они вечны. Вечны. Потому что

    Ржавеет золото и истлевает сталь, Крошится мрамор - к смерти все готово. Всего прочнее на земле печаль И долговечней - царственное слово.

    like15 понравилось
    148

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым