Отзывы о книге Обломов

  • Аватар пользователя
    N_V_Madigozhina
    15 июня 2012

    На смерть Облома.

    Погиб Обломов раньше смерти! Погиб не телом, а душой... Хотел он, но не смог, поверьте, Исправить образ жизни свой!

    Лишь на мгновенье победили В нем светлой юности мечты, И чары Ольги разрубили Оковы сонной темноты!

    Не выдержал Обломов боя, Борьбы за жизнь с самим собой... Вернулся к прежнему застою Всех мыслей, чувств... И вновь - покой?

    Да! И могло ли быть иначе В той атмосфере, где он жил? Вдова Пшеницына впридачу Собой затмила прежний пыл!

    Скатился медленно, но верно, К логичному концу герой! Но он гораздо раньше смерти Был мертв не телом, а душой...

    P.S. Сия стихотворная рецензия была написана одним из членов "Клуба графоманов" в качестве игрового задания.

    like57 понравилось
    264

Комментарии 7

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Lucretia3 декабря 2012

Просто Обломову было комфортно на своем диване, диван и Илья Ильич нашли себя и в полной гармонии.Он не научился скрывать свои чувства. Если он чувствует любовь, он и говорит - я люблю. У него созерцательная жизнь и ему очень мало нужно от нее и от людей. А люди все куда-то торопятся, зачем-то устраивают балы и свадьбы, что-то делают, чтобы потом переделать...

Аватар пользователя
smereka19 июля 2012

жаль, что группой

Аватар пользователя
N_V_Madigozhina19 июля 2012

Без свободы воли души не существует.

Аватар пользователя
bard_dao14 июля 2012

Мне всегда казалось, что с душой-то у него порядок, хотя и относительный, а вот с волей - что-то явно патологическое.

like2 понравилось