Отзывы о книге Дева и веретено

  • Аватар пользователя
    quarantine_girl
    30 октября 2020

    Выбор все ещё есть, - подумала она. - Выбор есть всегда.

    Ретеллинги сказок становятся все популярнее и популярнее. В этой книге рассказана другая история Спящей красавицы.

    Сложно не заспойлерить книгу, которую можно прочитать за 20 минут. Конечно, если рассматривать иллюстрации, уйдет и час, и два, но сама по себе история коротенькая, простенькая и страшная. В «Деве и веретене» сплетены элементы из оригинальной сказки и гейманское видение этой истории. Мне очень понравился стиль повествования, нет ничего лишнего. Финал логичный и не затормаживает сюжет.

    Что же можно было ждать от Королевы, которая победила ведьму? Того, что она согласиться на брак с каким-то мальчиком? К тому же то, что она пошла на Восток, дает потенциальную возможность для продолжения ее истории, на что я надеюсь.


    Любители сказочных ретеллингов, поклонники Геймана, искатели интересных историй, не проходите мимо этого романа!

    like12 понравилось
    380

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым