Наконец-то эпоха Библии длиной в несколько лет моей жизни закончилась, наконец-то я её дочитала. Это было сложно) Ещё раз убедилась, что бога нужно искать не в книгах, не в церквях и храмах, а в себе самом.
Нельзя искать Бога вне церкви - только там происходит таинство превращения хлеба и вина в плоть и кровь Христовы, вкусив которые человек становится христианином.Это называется причастием. Без причастия и покаяния - этих сугубо церковных процедур - вы не станете христианином.
Комментарии 14
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Все правильно.Бога надо искать в себе,и в окружающих нас.Ну и в природе конечно.
Нельзя искать Бога вне церкви - только там происходит таинство превращения хлеба и вина в плоть и кровь Христовы, вкусив которые человек становится христианином.Это называется причастием. Без причастия и покаяния - этих сугубо церковных процедур - вы не станете христианином.
Более чем полностью согласна) Потому что сейчас на все тексты смотришь с каким-то ужасом, нежели благоговением