- Все рецензии
- Читательские предпочтения...Читательские предпочтения...
Отзывы о книге Код да Винчи
InsomniaReader22 октября 2020Читательские предпочтения...
...что же вас определяет? Меня удивило то, что "Код да Винчи" оказался проектом (а эта серия ничем иным не является) более успешным, чем первая книга. Не то чтобы я нашла ее шедевром, но, скажем, вторая покоробила меня больше.
Во-первых, слишком уж непринужденные игры в историческом поле без соблюдения исторической достоверности. Во-вторых, сама "загадка", отцовство Христа, и не совсем тривиальный способ сохранения божественной крови. В-третьих, продолжающиеся "чудеса на виражах" с неслыханным везением и невероятными совпадениями исключительно в пользу ГГ. И наконец, некое косноязычие, автора ли, переводчика ли.
Повторюсь, это не относит, для меня, роман к литературному мусору, просто это не литература, а чтиво. Местами довольно увлекательное, динамичное, не бульварщина. Многого не ждать, читать для разгрузки, конечно если вам такая разгрузка подходит.
10 понравилось
762
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым