Королевство
Ю Несбё
0
(0)
Ю Несбё
0
(0)

Казалось бы, Норвегия представляется сонной зимней страной с размеренной жизнью. Но романы Несбе это опровергают. Деревушка, в которой происходит действие, - тот самый тихий омут, в котором водятся черти. Тут и инцест, и шантаж, и поджог, и изнасилование, и бродит наемный убийца. И конечно, трупы, трупы, трупы. И два брата, настолько преданные друг другу, что готовы пойти на все.
Поначалу роман развивается неспешно, но с середины события, переплетаясь с воспоминаниями, закручиваются в бешеном темпе, заканчиваясь жутковатой развязкой.
Это не детектив в традиционном смысле, но конечно, чувствуется, что роман писал мастер детектива. Потому что количество трупов на единицу площади, пожалуй, несколько избыточно, а психологических деталей маловато. Но оторваться сложно.
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Опа, уже и до инцеста опустились, геев и лесбиянок им уже мало. Эх Несбе, даже он поддался этому веянию ради бабок.