Отзывы о книге Страх

  • Аватар пользователя
    kukluch777
    1 июня 2012

    Буря. Вот как бы я назвала рецензию на эту новеллу. Бушующая буря, захватывающие прыжки из мелководья в крупную воду, от низменного до высшего. Измена. Бессмысленная, предательская измена. Ради...Хм, примитивного интереса? И невообразимый страх в ожидании разоблачения. Одно это ожидание-такое изощренное наказание, что Миссис Изменщица уже подумывает о самоубийстве.. Смятение. Обжигающий стыд, затерянный в упрямстве. Рассудок туманится, как в лихорадке, переживая всё,что испытывает главная героиня. Моментами строчки просто теряются в обилии чувств, шуме накатывающих эмоциональных волн. Моментами думается, что всё происходящее- ее паранойя. Героиня буквально электрическим током передает читателю в душу и тело всё то, что проносит через себя. Кажется, дальше некуда, слишком тесно в душе, чтобы двигаться куда-либо.. Кажется, единственный выход-на тот свет.Но вдруг...Прояснение. Рассвет. Солнце. Любовь и прощение- вот какие главные слова в этой новелле, оказывается. Не страх, не низость, не аморальность, а любовь, понимаете.. Трепет и нежность. Обязательно прочтите эту книжку и попытайтесь запечатлеть эмоции в рецензии. Потому что такую концентрацию эмоций нужно сохранять в написанном виде. Особенно приятно это делать, так как переживаешь заново весь рассказ в сердце, тем самым закрепляешь суть в уме. Буря.

    like6 понравилось
    54

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым