- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Там…
Pijavka9 октября 2020Странная какая-то книга получилась. Тема интересная, идея хорошая, а вот исполнение не очень. Во-первых, совершенно непонятно зачем Акунину понадобилось скатываться до откровенной чернухи. Это что, литературный приём такой? Или просто автор не в настроении был? Во-вторых, совершенно непонятен посыл книги. Это получается, что жить можешь как хочешь, главное свято верить, что ты хороший человек и ждут тебя после смерти райские кущи. В принципе, оно конечно так. Каждому по вере его дано будет. Но, сдаётся мне, что и ответственность за дела свои никто не отменял. Сомневаюсь я, что серийный убийца уверенный в своей правоте прямиком в рай отправится, а како-нибудь скромный сельский батюшка, знающий как далёк он от совершенства, угодит на сковородку в пекле. В общем, поставила я четвёрку из уважения к другим заслугам автора. Но тратить время на это произведение не советую.
8 понравилось
668
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым