Отзывы о книге Книга Дины

Книга Дины

Хербьёрг Вассму

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Grizabella
    28 мая 2012

    Рецепт норвежского национального блюда
    «Северная сага»

    Ингридиенты:

    • «Унесенные ветром» М.Митчел
    • «Чалыкушу» Р.Н.Гюнтекин
    • «Анжелика – маркиза ангелов» А.и С.Голон

      Способ приготовления:


    Тщательно смешать, постепенно взбивая в однородную массу. Добавить ледяной надменности Снежной королевы, бесстрашия древних викингов, одержимости скандинавского бога Одина, степенности и мудрости заснеженных гор, хрустальной чистоты зеркальных озер, великолепия многовековых норвежских фьордов, обжигающе колючих ветров и вечных льдов – всего по щепотке, лишь для придания блюду терпкого северного привкуса. Минимум красок, минимум остроты вкусовых ощущений – исключить привычные нам соль/перец/пикантные приправы – только натуральный продукт с вековой историей, непременно отдающий запахом рыбы, трав, прелого ягеля и грибов. Тот, что дарит нам Природа-мать.
    Блюдо может показаться вам пресным, но не стоит спешить с выводами – природа не всегда бывает спокойна и легка, в ней заложены и первобытные инстинкты, не подчиняющиеся человеческой морали. Чувство самосохранения, заставляющее превратиться в разъяренного зверя, пахнущего потом, кровью, страхом, разгорячит ваш аппетит, разбередит захлестнувшее вас внешнее спокойствие…

    Это блюдо колоритное, терпкое, как северная ягода, со странным, необычным для европейца послевкусием.

    Подавать охлажденным в медном сосуде с норвежским орнаментом. Сверху горкой выложить лед-фраппе, блюдо украсить брусникой, морошкой.

    Вehagelig appetitt!

    Иллюстрации к книге, выполненные горе-фотографом :)

    like98 понравилось
    1,2K

Комментарии 45

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
climate_change11 июля 2012

Спасибо за отзыв Ксюнь-)
Теперь и я принялась за чтение-)

Аватар пользователя
insordescent4 июня 2012

Не люблю, когда литературу смешивают с готовкой... А фотографии красивые, особенно первая. Вы фотали?

like2 понравилось
Аватар пользователя
Akvarelka4 июня 2012

С первой страничкой тебя, зайк!

Аватар пользователя
innashpitzberg3 июня 2012

Очень здорово и очень красиво!)))

Аватар пользователя
rapsodia3 июня 2012

Хорошая рецензия) Такое блюдо - это иногда, когда очень уж захочется ледяного ветра, снега и соленой морской воды...
Мне, помнится, книга понравилась больше всего именно за атмосферу как в вашем рецепте. Не за Дину)

Аватар пользователя
Legrana29 мая 2012

Интригует, очень!

like1 понравилось
Аватар пользователя
Lookym29 мая 2012

Люблю оригинальную подачу в рецензиях. ))Спасибо, Ксю.

like1 понравилось
Аватар пользователя
Tusya29 мая 2012

Моя прекрасная кухарка, а если попонятнее - книга-то понравилась? :))
А написано замечательно!))

like2 понравилось
Аватар пользователя
skazka35328 мая 2012

основные ингредиенты одни из любимых, думаю и эта книга не оставит меня равнодушной)))

like1 понравилось
Аватар пользователя
amanda_winamp28 мая 2012

о как!очень интересная рецензия!Оригинальный взгляд. Спасибо!